суббота, 23 июля 2016 г.

3 простых шага к красивым ногам






1. Отшелушивание

Необходимо регулярно скрабировать кожу, тем самым устраняя основную причину появления черных точек - омертвевшие клетки кожи и кожное сало.
В качестве скраба можешь использовать как покупные средства, так и обыкновенную соль, массажную мочалку и даже сырое полотенце.
Круговыми легкими движениями помассируй ноги двигаясь от стоп к колену, а после ополосни ноги холодной водой (чтобы закрыть поры).

2. Массаж

Массаж маслом или лосьоном с алоэ вера улучшит циркуляцию крови и увлажнит кожу, тем самым сбалансирует количество вырабатываемого кожного сала.
В интернете есть много различных рецептов массажных масел. Для меня самым простым оказался массаж с использованием кокосового масла. Оно отлично увлажняет и дезинфицирует кожу ног.

3. Правильное бритье

  • Перед бритьем подержи ноги в теплой воде минут 10-15, чтобы размягчить кожу и открыть поры. 
  • Используй бритву с чистыми и острыми лезвиями. Лучше, если каждый раз будет новая бритва. Но если такой способ кажется слишком дорогим, то стоит хотя бы дезинфицировать лезвие перед использованием.
  • Обязательно используй крем для бритья, ни в коем случае не води бритвой по голой коже. Так ты спровоцируешь появление микропорезов. (Кремом для бритья также прекрасно может послужить нелюбимый бальзам для волос или завалявшийся бальзам).

Комментариев нет:

Отправить комментарий